Категории
Категории
Новости

Новинка от Hopestar A21

16.10.2020

https://www.youtube.com/watch?v=WgRVqn2mRFo Младший брат топовой колонки Hopestar A20 Обзо ..

Читать далее...

Обзор колонки Hopestar A4

16.04.2020

https://www.youtube.com/watch?v=hBvcMGEhqi4 Обзор портативной колонки от компании Hopestar A4 ..

Читать далее...

Выбор WEB-камеры

05.11.2017

Выбор веб-камеры – дело непростое, и подойти к нему нужно со всей серьезностью, ведь эти устройства ..

Читать далее...

Виды переходников HDMI

20.10.2016

Обилие современной техники и ее менее современных предшественников породило большой спрос на устройс ..

Читать далее...

Китайские флешки: покупаем правильно

09.09.2016

Как правильно выбирать и покупать флеш накопители оптом? На какие технические особенности, внешние о ..

Читать далее...

Посмотреть все
Показать:
Скачать прайс-лист
Сортировка:
Артикул
Фото
Название
Цена
Количество
Кабель TYPE-C

Немного предыстории о USB TYPE-C

Популярность интерфейса ЮСБ – это уже некая обыденность в Украине, а ведь всего несколько лет назад это интерфейс считался чем-то инновационным и невероятным. Такой вариант стал настолько привычным, что даже его несимметричность уже воспринимается как данность, а не как что-то неправильное. Хотя каждый может вспомнить многочисленные попытки вставить флешку или шнур в USB порт, расположенный в системном блоке, не той стороной.

Но нельзя отмести тот факт, что и короткий и удлиненный шнур имеет высокую степень надежности, способен выдержать огромное количество подключений, прекрасно противостоит механическим нагрузкам. Недостаток этого разъема так же вполне очевиден: для миниатюрных устройств он слишком громоздкий (речь идет о стандартном Type-A).

usb кабели

И именно в этот момент изобретатели-гении придумали новый тип разъема, который оказался симметричным и не менее надежным, чем его предшественники – кабель USB TYPE C.

Помимо такого примечательного плюса, порт был разработан под абсолютно новый стандарт 3.1 для быстрой зарядки, гарантирующий повышенную скорость передачи данных, увеличение показателя максимального тока в несколько раз, инновационный метод кодирования данных, а также существенно увеличенный ресурс (количество подключений).

Возможности нового продукта USB-C

Из всего вышесказанного становится понятно, что кабели USB Type-C – это уже нечто большее, чем простой USB. Самое простое и повсеместное, что он делает – это обеспечивает бесперебойную и полноценную работу, гарантируя наличия всех преимуществ, имеющихся в этой версии интерфейса (обеспечивается так же быстрая зарядка).

usb type c для быстрой зарядкикабель usb type c - быстрая зарядка

Из дополнительных преимуществ – вариативность альтернативных режимов работы. Определить, как именно будет работать устройство при подключении Type-C можно, изучив информацию на корпусе устройства, которое вы планируете подключать или в его спецификации. На это стоит обратить особое внимание, ведь в зависимости от спецификации вы можете как получить оптом некие преимущества, так и наоборот – получить разъем, работающий через интерфейс 3.0 или даже 2.0. Попробуем привести несколько примеров:

  • Ноутбук, оснащенный двумя Type-C. При этом один из этих разъемов работает через уже слегка устаревший 2.0. Второй способен поддерживать DisplayPort и работает на 3.0. Второй порт так же поддерживает функцию зарядки. Но понять все это можно, лишь прочитав документацию на ноутбук.
  • Ноутбук с одним Type-C, но скоростным и функциональным. Пользователю доступны практически все функции, начиная от подключения блока питания, закачивая обменом данными и выводом изображения на внешний дисплей.

Вариативность выбора

В зависимости от частоты использования, целей, вы можете купить кабель USB Type-C с максимальной прочной, плотной оплеткой, способной выдержать практически любое механическое воздействие, стойкий к повреждениям.

Если же вас в большей степени интересует внешняя привлекательность и стоимость, то один из вариантов – остановить свой выбор на проводе в силиконовой яркой оплетке, оснащенном небольшими светодиодами. Прекрасный вариант, сочетающий в себе надежность, классический внешний вид, оригинальность – это аксессуар в тканевой оплетке. Такое покрытие делает его приятным на ощупь, стойким к повреждениям.

Как продлить срок службы кабеля?

Если вы не хотите покупать новый шнур каждый месяц, так как старый изнашивается, выходит из строя, мы можем предложить вам несколько вариантов решения:

  1. Приобрести кабели Type-C сразу для нескольких устройств, например, для телефона, планшета (в том числе кабель для подключения устройств в автомобиль). Вы можете выбрать несколько абсолютно идентичных проводов, а можете подобрать аксессуар с уникальным дизайном для каждого из своих устройств.
  2. Остановите свой выбор на варианте с магнитом. Эти, пока еще, инновационные, не слишком распространенные устройства решают сразу несколько проблем:
  • вы сможете максимально быстро подключать любое устройство;
  • разъем самого шнура и тех устройств, которые вы подключаете, практически не будет изнашиваться (а именно износ, выход из строя порта для зарядки – самая распространенная проблема, с которой пользователи приходят в сервисные центры).

Магнитный кабель USB TYPE-C имеет простой принцип работы: съемная часть имеет магнитную подложку, сам кабель оснащен небольшой магнитной платформой, к которой подключается съемная часть. Причем, мощность магнитов такова, что вам даже не придется вплотную подносить обе части друг к другу: они притягиваются уже с расстояния 1-5 сантиметров.

магнитный кабель usb type c

Надежность аксессуара, а также вариативность длины, внешнего вида помогут вам подобрать и купить оптом изделия на свой вкус очень быстро в нашем интернет-магазине, представительство которого расположено в Одессе на 7 км. Если же у вас остались вопросы или вы не можете определиться с выбором – позвоните нашим специалистам.